На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Про трудности нашей дипломатии

z хайли лайкли v 

"Политика не торговля, и я не могу избирать для себя приятную клиентуру." Александр Горчаков (канцлер российской Империи, светлейший князь, дипломат)

Иногда можно встретить критику наших дипломатов в целом, и , Захаровой или Лаврова в частности, но! Справедливости ради следует принять во внимание тех, с кем они имеют дело. Кто задумывался с кем и как приходится нашим дипломатам поддерживать уровень профессиональных отношений?

Я давно понял, что дипломатические контакты традиционно в русском языке не зря называют словом "сношения". Сношения и есть!

Про трудности нашей дипломатии

А если наши дипломатические сношения происходят в осенний или весенний период, то вопрос сохранения ума в здравии стоит не просто.

А как еще можно назвать дипломатическое общение с такими персонажами как гинеколог всея Евросоюза Урсула фон дер Ляйен? У нее же от прошлой работы гинекологом остались специфичные методы и взгляды. Так вот она и поступает с Евросоюзом и дипломатией - согласно своей профессиональной методологии.

Про трудности нашей дипломатии

В свое время заявляла о своём желании отменить Нюрнбергский кодекс, ставший, с ее точки зрения, не актуальным за давностью лет. Если бы об этом сказал поляк, или русский, или еврей, чьи предки сгорели в печах Освенцима или Бухенвальда, это было бы ещё хоть как-то приемлемо, в конце концов, каждый имеет право говорить, что считает нужным, но слышать такое от немки более чем странно.

Так же она высказывалась о том, что с Россией следует говорить с позиции силы...Хм...У немецких политиков память как у рыбок? И это называется дипломатией?))

Про трудности нашей дипломатии

А как вам метафоры господина Главы дипломатии ЕС Жопеза Борреля высказанные вчерась:

"привилегированная" Европа – это "сад", а окружающий ее мир – "джунгли", способные вторгнуться в хорошо отлаженный европейский механизм.

Вот уж я бы не стал называть "цветущим садом " Евросоюз. Там отцветает уже и листья опадают, судя по состоянию экономики. Это мы сидя в своих "джунглях", наивно думали, что успех экономического развития Еврозоны в их гениальности, культуре и образованности.

Ан нет - в дешевых энергоносителях из "джунглей". Нет дешевых энергоносителей и всё - нет экономического чудесного развития. Да и сытости тоже нет. Начинается гениальное движение европейской конструкторской мысли в сторону многоразовой туалетной бумаги.

Да, нам - дикарям - до такого не дойти своим умом. Мы пользуемся не цивилизованной - одноразовой и многослойной. Нет у нас полета культурной мысли. Дикость одна.

Про трудности нашей дипломатии

По его словам, в Европе должны внимательно относиться к такой ситуации и "беречь свой сад". Боррель подчеркнул, что возводить стены вокруг Европы не будет правильным решением, "нужно, чтобы сад вышел в джунгли".

Интересно, а Боррель сам давно выходил в города своего "цветущего сада"?

один из городов "цветущего сада"

Такой прозрачный намек это на дикарей или на совсем уж обезъян?)) Это, кстати, про такие древнейшие культуры как Иранская, Индийская( которую англосаксы разрушили и ввергли в полнейшее средневековье в самых темных смыслах этого слова) Китайская, Русская культура - на календаре которой сейчас 7530 год был бы если бы Петр I не изменил его в угоду европейскому календарю. Ит.д.

Попахивают такие заявления господина Борреля, честно говоря - Алоизовичем. Тот тоже начинал свою теорию превосходства немцев над евреями, цыганами и прочими славянами с того, что присовокупился к Ариям - то-есть высшей касте, а потом доехал до того, что начал черепа мерять. Да собственно - фашизм - и есть порождение европейское, порождение из того самого "цветущего сада". "Дикарям из джунглей" такое - мерять черепа - в голову не пришло. Если евродеятели опять начали нести что то вроде идеи расового превосходства, то, - мне кажется,- садик этот следует обнести глухим забором и накрепко двери запереть со стороны "джунглей".

И вот с такими неадекватами дипломатами и прочими политическими деятелями,- беспробудно бредящими своей избранностью и особенностью,- нашим дипломатам приходится дипломатию вести.

Про трудности нашей дипломатии
Про трудности нашей дипломатии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх