На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

США планируют продать нефть из аварийного резерва на этой неделе

По данным источников, администрация Джо Байдена планирует продать нефть из Стратегического нефтяного резерва, чтобы снизить цены на топливо до выборов в Конгресс в следующем месяце. Один из источников отметил, что заявление Джо Байдена об этом ожидается на этой неделе.

Будут проданы оставшиеся 14 млн баррелей из резерва в размере 180 млн баррелей. По словам источника, администрация Байдена вела переговоры с нефтяными компаниями о продаже дополнительных 26 млн баррелей в 2023 финансовом году, который начался 1 октября 2022 года.

Рост розничных цен на бензин способствовал увеличению инфляции до самого высокого уровня за последние десятилетия, что создает риск для Байдена и его коллег-демократов в преддверии промежуточных выборов 8 ноября, на которых они хотят сохранить контроль над Конгрессом.

«У администрации есть небольшое окно перед промежуточными выборами, чтобы попытаться снизить цены на топливо или, по крайней мере, продемонстрировать, что они пытаются», − отметил источник агентства Reuters. − Белый дом был не доволен бензином по $4 за галлон (3,8 л), и он дал понять, что примет меры, чтобы предотвратить повторение этого».

Средние цены на бензин в США в понедельник составили около $3,89 за галлон, что примерно на 20 центов выше, чем месяц назад, и на 56 центов выше, чем в прошлом году. В июне цены на бензин достигли рекордного среднего уровня выше $5. Чиновники из Белого дома также призвали нефтеперерабатывающие предприятия, включая Exxon Mobil, Chevron и Valero, не увеличивать экспорт топлива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх