На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    и слава богу.Врагов из усраины и так просочилось не мало.Не стать «братьям...
  • Vasily Golov
    Мы бьем по военным объектам,ВСУ по гражданской инфраструктуре.Какой гуманизм!ВС РФ осуществили...
  • Александр Чумак
    Громить эту бандеровскую сволочь с такой же силой, как  наши деды - прадеды фашистов на Курской дуге?!!!.👍😠❤️💯✊👌�...ВС РФ осуществили...

Польша назвала условие передачи Украине своих F-16

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава может передать Украине свои истребители F-16 только в координации с НАТО. Так он ответил на вопрос журналистов, готов ли польский кабмин согласовать отправку Киеву самолеты. Как это было несколько месяцев назад в контексте МиГов, так же и любая другая воздушная сила будет реализовываться и, вероятно передаваться в согласовании со странами НАТО. Здесь мы будем действовать в полной координации — сказал польский премьер. На днях польское издание Dziennik gazeta prawna сообщило, что Польша по частям передала Украине несколько истребителей МиГ-29. Издание назвало такой способ «комбинированным», добавив, что «флюзеляж или крылья» — это тоже запасные части. Речь о передаче Польшей Украине самолетов МиГ-29 зашла еще в прошлом году. Однако, договоренность об этом не была достигнута на уровне НАТО, поэтому польские власти сообщили, что отправили Киеву запасные части для данных истребителей. Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген также выступил за отправку истребителей на Украину. Он уточнил, что речь может идти об американских истребителях F16 или истребителях советской разработки из старых запасов ГДР. Ранее сообщалось, что военные чиновники без особой огласки активно подталкивают Пентагон к одобрению поставок истребителей F-16 Украине. Киев внес F-16 в список желаемого вооружения на фоне одобрения поставок танков США и Германией. После одобрения поставок танков и ЗРК Patriot, которые еще недавно были запрещены к экспорту на Украину, у Киева возобновился оптимизм по поводу того, что следующими могут быть американские самолеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх