На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Compton
    В 17 лет загреметь на пожизненное - это надо умудриться! Ну другим дуракам будет наука…В Волгоградской о...
  • Врам Тавризов
    А чего сразу РНПК не показала гарантии РФ по страховке перед индусами? Неужели так трудно хотя бы в международных дел...Одобрение Индией ...
  • Виктор Александров
    А тех, кто лоббирует басмачей, отправить в Таджикистан без права возврата в РФ.Российские погран...

Удар по Севастополю – часть «когнитивной войны» Запада против России

Удар украинского БПЛА по штабу Черноморского флота, который не причинил значительного материального ущерба, тем не менее, толкнул наши власти отменить севастопольский морской парад в честь Дня ВМФ России. Подтолкнув многих наших сограждан к истерическому состоянию а-ля «всё пропало». Вполне вероятно, что именно это и было целью тех, кто отдал приказ нанести упомянутый удар. Ведь Запад ведёт против нашей Родины не обычную войну, а войну когнитивную. Направленную на погружение российского общества в психическое состояние, разрушающее волю к борьбе.

Ещё в марте нынешнего года я писал в Клубе экспериментальной истории о том, что представляет собой когнитивная война, которую ведут против России западные лжепрогрессоры.

https://sponsr.ru/ruslanostashko/11247/Kognitivnaya_voina/

А в июне – возвращался к этой теме, когда указывал на вал ЛГБТ-пропаганды, обрушенный на головы отечественной молодёжи либердой, продвигающей дегенеративный заграничный нарратив.

https://sponsr.ru/ruslanostashko/16438/Ljeprogressory_pytautsya_vzyat_revansh_cherez_CW/

На эту же тему недавно высказывался политтехнолог Семён Уралов, которого я цитировал в Телеграме.

«Мы играем в информационную войну, а США и Британия играют в войну когнитивную»

Цель когнитивной войны – это трансформация общества, сведение его с ума».

https://t.me/OstashkoNews/20950

Если смотреть на действия бандеровских террористов именно под таким углом зрения, то многое становится понятнее. Ведь указания режиму кровавого комика – где и как атаковать, отдают именно натовские кураторы. А когнитивная война – официальная доктрина НАТО.

Отсюда и вытекает всё то, о чём говорят люди вроде меня и Уралова.

«НАТО не скрывает, что они делают:

- Эта война не имеет окончания, она растянута во времени. Ты можешь победить на поле боя, а когнитивные удары и когнитивное воздействие всё равно будут наноситься.

- Это то, что больше всего беспокоит меня по поводу украинского кризиса. Стратегия США и Британии не в том, чтобы победить нас в этом конкретном конфликте, а в том, чтобы нанести нам максимально несопоставимый с последующей жизнью удар.

- По государству они выбрали стратегию войны до последнего украинца, а вот с точки зрения когнитивной войны основная цель – это "украинизировать" наше общество.

- Что такое "украинизация"? Это введение нашего общества в состояние истерии, это то самое знаменитое «колесо генотьбы» (зрада-перемога).

- Когнитивные удары приводят к тому, что отдельный индивид не может жить без этого: ему нужна либо эйфория побед, либо эмоциональный провал в предательство, в зраду. Человек начинает качаться на этих качелях и уже не может без них.

- Когда общество начинает так вибрировать, погружаясь то в плюс, то в минус, в результате оно сходит с ума.

- Я больше всего боюсь, что наше общество украинизируется таким же образом. И та часть пост-украины, с которой мы будем вместе, нам нужно будет очень серьёзно её лечить.

- Нужен какой-то особый тип специалистов, я их называю «боевыми психологами». Та самая денацификация, которая провозглашена, как одна из целей, она невозможна без выведения общества этого из состояния когнитивной травмы».

https://t.me/OstashkoNews/20950

Учитывая всё перечисленное, отечественная публика, которую называют «турбо-патриотами», постоянно раскачивающая свою аудиторию на эмоции – от «мы завтра победим» до «всё пропало, Путин слил» – играет на руку НАТО.

Пора честно признать: прогнозы, которые ранее озвучивали многие военные эксперты – не сбылись. Быстрой победы над бандеровцами не будет, поскольку руководство России ведёт не войну, а спецоперацию, действуя достаточно щадящими методами ради сохранения инфраструктуры и жизней населения освобождаемых регионов бывшей Украинской ССР.

Нам надо настраиваться на длительный конфликт, который затянется на годы. А для настройки на такой конфликт следует быть полностью уравновешенными. Не ожидая ни быстрых позитивных результатов, ни сокрушительного поражения.

Россия добьётся поставленных целей СВО, это понятно и нам, и нашим западным противникам. Но главное для нас не просто добиться результатов, а в процессе не утратить связь с действительностью. Потому что когнитивная война против нас будет продолжена и после окончания СВО. И не закончится до тех пор, пока Запад существует как система, как механизм, как объединённая сила, всё ещё обладающая властью – то есть, способная причинять неприятности.

Да, мне тоже очень жаль, что отменили парад в Севастополе. Но это – не признак нашего поражения, не трагедия и повод истерить.

Это – признак того, что российское руководство в XXI веке наконец-то научилось беречь людей. Потому что живые и здоровые люди – это главное, а парады у нас ещё будут.

Если, конечно, западные лжепрогрессоры не добьются своего, и мы массово не поедем кукухами.

Давайте же не делать им такого подарка и оставаться хладнокровными в любых обстоятельствах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх