На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Комика Идрака Мирзализаде вызвали в прокуратуру из-за непристойной шутки о русских

Комика Идрака Мирзализаде вызвали в прокуратуру из-за непристойной шутки о русских

Имели счастье смотреть выступление несмешного стендапера Идрака Мирзализаде, бравирующего собственной нерусскостью? Он там предполагал в числе прочего, что у русских на ночь принято обмазываться говном, пишут редакторы ТГ-канала "Медиатехнолог".

В начале июня провокационный ролик достаточно пошумел по интернету, как всегда, разделив аудиторию на тех, кто считает, что шутить можно обо всем и обо всех, и на тех, кто считает, что разу уж у нас в стране нельзя оскорблять некоторые особо чувствительные народы, то уж русских и подавно оскорблять не стоит, все-таки это государствообразующий народ.

Самого Идрака уже попытались наказать особо возмущенные граждане, которые, по словам незадачливого стендапера попытались его избить. Горе-шутник несколько раз пытался оправдаться тем, что никого конкретно не имел ввиду, что из его монолога вырезали большую часть, где он рассказывает о нелегкой жизни неславянина в ксенофобской стране (а что это за страна, кстати?) а обиделись на него, как раз только одни ксенофобы.

И вот, решив, видимо, что скандал утих Мирзализаде прибыл из Минска в Москву, чтобы выступить в одном из стендап-клубов столицы, но еще на Белорусском вокзале был задержан сотрудниками органов и препровождён в отделение полиции, где ему вручили постановление о явке в прокуратуру. Комик Идрак Мирзализаде будет привлечён к административной ответственности из-за шутки про русских. "Юмориста" подозревают в административном правонарушении по ст.20.3.1 КоАП РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Мы не считаем, что за каждую неудачную и провокативную шутку надо наказывать, но данный прецедент должен дать понять расплодившимся последнее время шутникам на национальные темы, что если на страже национальных меньшинств стоят диаспоры, которые предпочитают самосуд, то на страже чести и достоинства русских стоит полиция и прокуратура, которая давно такие выпады мимо не пропускает.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх