На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Насчет позиции нашей Власти, что сидит в Кремле, тоже не стоит впадать в экстаз. Единичные случаи на границе - это ещ...Российские погран...
  • Tania Еременко
    В Подмосковье их еще очень много. А надо бы высылать.Российские погран...
  • Yuriy
    Не понимаю, зачем они ВСЕХ таджиков допрашивают и проверяют телефоны. Просто организовали бы им на месте диктант на р...Российские погран...

Вокруг нагнетания Западом истерии по теме Украины

Военная конфронтация России с Украиной основная тема в западных СМИ, нагнетается ими четвёртый месяц подряд



Истерия со стороны Запада подогревается вбросом множеством фейков. Абсолютное большинство их тут же по горячим следам находит опровержение (перечислять их очень долго), на западные информационные агенства пытаются брать их количеством. Или стараются вбросить их в тот момент, когда опровержение тяжелее всего сделать.

Вот из последнего, в ночь с субботы на воскресенье МИД Великобритании бездоказательно объявил оппозиционого украинской власти политика Евгения Мураева "пророссийским лидером, которого Кремль хочет посадить в Киеве". Через сутки разобрались, более того, Мураев пообещал подать в суд на британское правительство. Но осадочек остался, британцы уже прочитали этот фейк в воскресной прессе и вряд ли услышат про опровержение новости.

Тут надо учитывать, что России, она не вынашивает агрессивных планов, но даже если на какую-то секунду просто чисто теоретически предположить обратное, России сейчас не выгодна эскалация на Украине, в момент максимальной мобилизации ВСУ на линии соприкосновения на Донбассе и повышенной активности Альянса. Даже если бы и были какие планы у РФ (чисто гипотетически), она бы их отложила все в сторону. Поэтому все провокации могут исходить только и только от противной стороны. Это простая логика.

Инструменты продвижения антироссийской истерии в западном информационном пространстве заканчиваются и Запад настроен дальше повышать градус напряжения. Следующим шагом может стать провокация на Донбассе.

В эту тему интересная новость от Телеграм-канала "Легитимный", близкого к Офису президента Украины и отличающегося качественными инсайдами. Он сообщает, что в день Рождения Зеленского (то есть 25-26 января), на Донбассе (линии разграничения) готовятся провокации. Причём организатор в данном случае - третья сторона, которая заинтересована в повышении «военной истерии». Понятное дело, Россия в этом и особенно сейчас, не заинтересована. А вот третья заинтересованная сторона, может попробовать внести свои вводные, чтобы сделать мифическую конфронтацию реальной.


Так же "Легитимный сообщает", что украинская элита начала не только выводить деньги из Украины, но ещё отправлять близких из страны в Европу или на острова. Его источник поясняет, что многие понимают, что ставки настолько подняли, что Украину могут разменять ради «большой геополитической игры», а также ситуация может случайно выйти из-под контроля. Сейчас все на грани. И расходная карта тут - Украина.

Интересно тут отметить поведение британцев. После того, как несколько дней назад воздушным путём бриты навезли на Украину наступательного оружия, сегодня (вслед за американцами) бриты начали вывозить своих дипломатов. По-видимому дата военной провокации на линии разграничения Вашингтоном определена и них уже все готово, чтобы Россия «вторглась».




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх