На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Задание провалено: прогноз Всемирного Банка по инфляции уже превышает планку, поставленную Порошенко

Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции на Украине в 2017 году до 10%.

Об этом в ходе презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины во вторник сообщила экономист представительства ВБ в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач, пишут Українські новини. «Повышение минимальной зарплаты вынудило нас ухудшить прогноз по инфляции в этом году до 10%», — сказала Головач. Экономист подчеркнула, что стране необходимо продолжать реформы в финансово-экономической сфере, чтобы минимизировать влияние блокады Донбасса. По словам Головач, необходимо улучшить бизнес-климат и повысить доверие инвесторов для привлечения ресурсов. Как сообщалось, Национальный банк ухудшил прогноз инфляции на 2017 год с 8% до 9,1% из-за повышения минимальной заработной платы до 3200 гривен. Ранее Петр Порошенко ставил перед властью задачу- инфляция в 2017 году должна составить менее 10%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх