На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...
  • анатолий
    Да не хрен их даже проверять,всех разворачивать в свои кишлаки.Российские погран...

Юрий Кот: Как остановить грядущее кровопролитие на Донбассе

Юрий Кот: Как остановить грядущее кровопролитие на Донбассе
Будет война? В Москве отреагировали на резолюцию ПАСЕ и рассказали,  как остановить грядущее кровопролитие в Донбассе

Москва, 24 января.

Европа должна определиться и всеми имеющимися способами остановить грядущую войну. Если же на словах будут резолюции, а на деле не последуют санкции и принуждение к миру, будут новые военные действия, которые развяжут проамериканские власти Украины при завуалированной поддержке ЕС. 

Накануне состоялось очередное заседание ПАСЕ, на котором была утверждена новая резолюция о "гуманитарных последствиях войны" на Украине. За принятие резолюции проголосовали 56 депутатов, против - ноль, а воздержались - 10 человек из 66.

Как сообщалось ранее, помимо обязательств, возложенных на Россию, в резолюции есть пункты и о том, что должна сделать власть на Украине. 

Так, ПАСЕ требует переписать президентский законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над "временно оккупированными" территориями в Донецкой и Луганской областях". А также выполнить 15 пунктов, касающихся войны в Донбассе.

Будет война? В Москве отреагировали на резолюцию ПАСЕ и рассказали,  как остановить грядущее кровопролитие в Донбассе

Украинский журналист Юрий Кот, который вынужден был покинуть Украину после государственного переворота и переехать в Москву, прокомментировал принятую резолюцию, а также обязательства, которые ею возложили на Украину. 

"Обратите внимание на эти три пункта: 2) как можно скорее ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, который позволит эффективно расследовать конкретные случаи нарушений международного гуманитарного права во время войны в Украине; 10) обеспечить механизмы обеспечения избирательных прав ВПЛ на всех выборах, в том числе на местном уровне; 15) разработать механизм обеспечения прав людей, покинувших Украину после начала войны в 2014 году, и, в частности, обеспечить, чтобы они не подвергались риску остаться без гражданства".

Теперь мне крайне интересно, смогут ли европейцы заставить Киев выполнить эти рекомендации... Учитывая тот факт, что особо упоротые вчера были выгнаны из зала заседаний (Геращенко, Гончаренко и др.), Европа демонстрирует серьёзность своих намерений. Если это так, то 6 февраля закон о реинтеграции будет отменён 226 голосами депутатов", - написал журналист.

По словам Кота, сейчас мы находимся в ситуации, когда Европа должна определиться и всеми имеющимися способами остановить грядущую войну.

"Сейчас мы находимся в ситуации, когда Европа должна определиться и всеми имеющимися способами остановить грядущую войну. Если же на словах будут резолюции, а на деле не последуют санкции и принуждение к миру, будет война, которую развяжут проамериканские власти Украины при завуалированной поддержке Европы. Всё это один в один напоминает Мюнхенский сговор 1939 года о нападении Германии на Чехию при молчаливой поддержке Европы. Ну, тогда Украину превращают в нацистское государство против России и всё по кругу... Вплоть до флага победы над Рейхстагом и 9 мая",- заключил Кот. 

Напомним, ранее сообщалось, что ПАСЕ поставила партию войны в позу "зю". Стало известно, какие обязательства в Ассамблее возложили на Украину.

Евгения Александрова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх