На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    Да нех... делать в России,чертям этим!!Российские погран...
  • владимир рябченко
    Лишнее подтверждение что СССР ещё жив... его доедают... и даже б\у техника работает в отличие от вновь созданной в те...Казахстан продал ...
  • Галина Чужая
    Сейчас наша лояльность к  нашему подбрюшью боком нам вылазит. 100 процентов  украинцам будет подарунок... Мда, встреч...Казахстан продал ...

О полиции российской и американской

"Зато в Америке негров вешают!" так остроумно отвечают зачастую тем, кто высказывает что-то негативное в адрес оплота демократии. Ничего, что я негра называю негром? Понимаю, что как-то нетолерантно звучит. Кстати, за толерантностью ходить далеко не надо. Ведь именно в наших правоохранительных органах ещё при советской власти стали корректно называть бродяг "лицами без определённого места жительства", а нашкодивших гостей из конкретных солнечных республик - "лицами кавказской национальности". Что характерно, ни разу не встретился с таким, чтобы русского назвали "лицом славянской национальности". Ну, то такое, вернёмся к упомянутым неграм.

Давно уже их по решению суда Линча не вешают. Опять на минутку отвлекаясь, заметим, что суд Линча применялся и к белым, причём статистика говорит, что наибольшее количество этих белых были американские граждане итальянского происхождения. Но тут никакого расизма конечно нет, просто совпадение такое.

Так вот, как бы там ни было, имел место пусть и незаконный, но какой-то суд. Приводились некие доказательства вины осуждаемого. Нынче же ничего этого не нужно. Намедни полицейский в Миннеаполисе хладнокровно удавил чернокожего без всяких разбирательств.

Полиция Миннесоты подтвердила, что мужчина на видео, которое было снято в понедельник, погиб в результате "несчастного медицинского случая" при "взаимодействии с полицией".

Форма этого взаимодействия видна на кадре из снятого посторонним наблюдателем видеоролика. Длина ролика около 10 минут. Задержанный , безоружный Джордж Флойд неоднократно обращался к полицейскому, что задыхается. Это же офицеру Дереку Шовину, которого мы видим на снимке, кричали находившиеся вокруг люди. (Шовин - а не шовинист ли он в прямом смысле этого слова? Скорее да, чем нет). 8 минут он удерживал погибшего в этом положении. Какова была необходимость такого приёма?

Мэр города Джейкоб Фрей заявил, что офицер Дерек Шовин применил удушающий приём, который официально не разрешён сотрудникам полиции. Ну так что - мало ли что не разрешено - совать бутылки в задницы задержанным и у нас не разрешено, однако же это происходит иногда.

Однако у нас всё же полицейские творят подобные делишки вдали от посторонних глаз, а американцы чихать хотели даже на ведущуюся видеосъёмку.

А теперь о последствиях. Сотрудники полиции Татарстана после громких дел о применении пыток к задержанным, получили от 15 до 10 лет колонии строгого режима. У меня нет свежих данных, но только за 2012 год и только в Татарстане по данным РБК.РУ было возбуждено 117 уголовных дел за неправомерные действия сотрудников полиции.

Об отвешивании таких сроков американским полицейским за их жестокость мне нигде найти данных не удалось. Обычно это в худшем для них случае заканчивается увольнением со службы. Аналогично произошло и в случае с Джорджем Флойдом. Четверо полицейских уволено, двое отправлено в оплачиваемый отпуск. Дело будет расследоваться ФБР. В том, что оно закончится пшиком, у меня сомнений нет.

Тем временем, в городе возникли массовые протесты, в них принимает участие и белое население

Но разве это впервые? Тем временем Васьки в полицейской форме слушают, да продолжают бесчинствовать. И очень недовольны, когда и им достаётся от "благодарных" сограждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх