На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Но не понимая того, что их там гарантированно ждут полные вилы. Ибо они западу чужие и жирненькие-насосавшиеся. А пот...Запад дал деньги ...
  • Иван
    бить нацистов. пленных не брать!Российские войска...
  • Игорь Петров
    Баширов: Зеленски...

Артиллеристы показали уничтожение сразу двух французских САУ «Цезарь»

В социальные сети попало видео поражения российской артиллерией двух французских гаубиц «Цезарь» и одной американской – М777. На первом ролике показано попадание артиллерийских снарядов ВС РФ в две установки Ceasar. Второй ролик демонстрирует уничтожение гаубицы М777. Поражены и само орудие, и артиллерийский расчет. Между тем, Минобороны России сообщило об уничтожении 50 процентов состава 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ на Артемовском и Авдеевском направлениях. Ведомство также проинформировало о массовых случаях дезертирства и бегства украинских военнослужащих с линии фронта. Случаев самовольного ухода с боевых позиций украинских солдат отмечается все больше. Так, 10 августа дезертировали две роты военнослужащих из состава 56-й бригады украинских вооруженных сил в районе Песок под Донецком. Бегут бойцы ВСУ и из населенного пункта Нагорное Донецкой Народной Республики, а также на других участках Донбасского фронта. Накануне о неспособности переломить ситуацию на Донбассе в пользу ВСУ высказался и глава военного ведомства Украины Алексей Резников. Чтобы не было иллюзий, в ближайшее время не сломаем – подчеркнул министр в интервью «Украинской правде». Резников также отметил, что страны Запада не располагают достаточным количеством вооружений для помощи ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх