На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

О предательстве Америкой интересов Украины

Obama-Portrait

Возможно, вынесенное в заголовок слово предательство покажется кому-то слишком сильным. Хотя если не увлекаться политесом, а перейти к самой сути, так ведь оно и есть. Наверняка с этим согласятся и немало украинских читателей.

Ну а как ещё назвать ситуацию, когда у #США были все шансы прищучить #Кремль и лично Владимира #Путин­а, однако из неочевидных высших соображений им не было дано никакого хода?

Речь, понятное дело, идёт о нашумевшей в России публикации некоего американского интернет-издания Observer (не путать с респектабельным британским таблоидом The Observer) о том, что Вашингтонская администрация якобы знала о виновности российских военных в гибели малазийского "Боинга" в 2014 году сразу после того, как произошло это трагическое событие. Но вместо того, чтобы прямо обвинить российское руководство в трагедии, тогдашний президент США Барак #Обама дал указание спустить дело на тормозах, раскрыв для общественности лишь малую часть разведывательной информации.

По мнению колумниста Observer Джона Шиндлера, об участии ГРУ МО РФ в уничтожении малазийского лайнера стало известно практически сразу. И американское разведсообщество владело всей информацией о страшной истории MH17 буквально с того момента, как она произошла. Благодаря американским разведданным и спутниковым снимкам вашингтонские официальные лица уже через несколько дней после трагедии знали о том, кто это сделал и как именно происходил весь этот кошмар.

Как уверяет Джон Шиндлер, сразу после трагедии в Вашингтоне был представлен секретный доклад Агентства национальной безопасности, который не оставлял никаких сомнений в виновности российской стороны, в том числе 53-й бригады, которая непосредственно сбила лайнер. Тем не менее, администрация Барака Обамы решила утаить эту бомбу, позволив распространяться кремлёвской пропаганде.

Таким образом чёрный миротворец фактически пожертвовал интересами Украины ради своих неясных целей.

Правда, если вспомнить хронологию событий, то Вашингтон в 2014 году совсем не церемонился с Москвой, всячески поддерживая украинскую версию о виновности России в трагедии



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх