На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

Палата Представителей США запретила Трампу наносить удар по Ирану

Палата Представителей США запретила Трампу наносить удар по Ирану

Американский ресурс Veterans Today 25 мая опубликовал информацию о мерах, принятых Конгрессом США по восстановлению своей власти над применением военной силы.

На прошлой неделе через Палату Представителей Конгресса США прошел Закон об ассигнованиях на национальную оборону на 2019 финансовый год. В данный документ была внесена поправка под названием «Нет войне с Ираном». Члены Палаты Представителей проголосовали за нее единогласно. Суть ее в том, что нет закона, который дает президенту США право нанести военный удар по Исламской Республике Иран.

Конгрессмен Кит Эллисон заявил по данному поводу: «Единогласное принятие этой двухпартийной поправки является сильным и своевременным противодействием выходу администрации Трампа из иранской сделки и ее все более враждебной риторике».

«Эта поправка посылает мощный сигнал о том, что американский народ и члены Конгресса не хотят войны с Ираном. Сегодня Конгресс принял меры по восстановлению своей власти над применением военной силы», - добавил он.

По мнению Veterans Today, впервые палата Конгресса разъяснила, что Конгресс не санкционировал военные действия против Ирана, что тем более важно, учитывая ястребиную риторику, исходящую из Белого дома и Госдепартамента.

ИА REX обращает внимание, что решение по данной поправке не окончательное. Поправка «Нет войне с Ираном» еще может быть снята в ходе переговоров с Сенатом, верхней палатой Конгресса США, при обсуждении Закона об ассигнованиях на национальную оборону на 2019 финансовый год.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и «Яндекс.Дзен».

Будьте всегда в курсе главных событий дня

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх