На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

От Украины зависит будущее Центральной Азии — грузинский журналист

США и Евросоюз рассматривают Украину как ключ, благодаря которому они могут расширить свое влияние на богатый энергоносителями Каспийский регион.

Об этом в эфире 5 канала заявил грузинский журналист, экс-спикер посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава.

По его словам, от Украины зависит дальнейшая судьба Центральной Азии.

«У Украины есть задача, которую многие украинские политики не осознают на сегодняшний день. Сейчас много говорят о Балто-Черноморском регионе, но европейцы и американцы давно рассматривают гораздо более важным Каспо-Черноморский регион, потому что Каспийский регион очень богат энергоносителями, всем остальным, дам дальше Средняя Азия привязывается и выход на Китай. И Украина – это единственный природный лидер в этом регионе. Пока Украина не будет сильной и передовой цивилизованной страной, до тех пор и у этих стран очень мало шансов вырваться куда-то. По-отдельности, может быть, Грузия, Азербайджан, но дальнейшая судьба Центральной Азии зависит от Украины», — заявил Корчилава.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх