На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Гонения на российского художника, тревожный прогноз по мировой экономике и новости освоения Луны

1. На видео Павел Шипилин рассказывает о великом русском художнике-акционисте Петре Павленском.

Это весьма своевременный материал. Пора уже признать: наши представления о Петре как о банальном мазохисте-эксгибиционисте оказались неверными. Сейчас, когда французы подвергли художника суровым необоснованным репрессиям, гражданское общество вне всяких сомнений должно дружно вступиться за узника совести и вырвать его из лап французских карателей.

2. Экономист Ниалл Фергюссон, успешно предсказавший предыдущую волну кризиса, указывает на сходства нынешней ситуации с тем, что наблюдалось перед 2008 годом. Вот три самых тревожащих фактора:

http://finfront.ru/2017/11/22/reasons-behind-the-old-new-crisis/

– центробанки вынуждены прекратить печатать деньги, ставки начали подниматься;
– демографическая ситуация оставляет желать много лучше, квалифицированной рабочей силы не хватает;
– мировая экономика погружается в дефляцию, из-за развития технологий цены непрерывно понижаются.

Можно спорить с прогнозом господина Фергюссона или соглашаться с ним, однако характерно уже то, что о близком кризисе говорят уже практически все эксперты.

3. Япония собирается присоединиться к России и прочим космическим странам в большой программе освоения Луны. Японцы могут быть нам полезны – как минимум у них есть хорошие наработки в области очистки воды и воздуха:

https://lenta.ru/news/2017/11/26/yapona_luna/

Как отмечает агентство, NASA, «Роскосмос» и партнеры намерены начать строительство Deep Space Gateway в 2020-х годах. «На первом этапе будем строить орбитальную часть с дальнейшей перспективой применения отработанных технологий на поверхности Луны и впоследствии — Марса. Вывод первых модулей возможен в 2024–2026 году», — сказал глава госкорпорации Игорь Комаров.

Фриц Моисеевич Морген  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх