На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...
  • анатолий
    Да не хрен их даже проверять,всех разворачивать в свои кишлаки.Российские погран...

Россия готовится покорять Луну: подробности перспективного проекта

Россия создаст специальный центр исследований в Королеве, чтобы более качественно изучить естественный спутник Земли и приблизить момент совершения экспедиции на Луну.

Созданием Центра исследований и разработки программ освоения Луны будет заниматься ОАО «РКК «Энергия» им. С. П. Королёва» (РКК). Россия собирается накапливать исследовательскую базу о Луне с помощью специальных автоматических межпланетных станций (АМС). Полученная информация поможет приблизить возможность посещения спутника Земли. Кроме того, в планах России значится и создание лунной платформы, которую можно будет посещать на многоразовых пилотируемых кораблях.

Стоит отметить, что планы РКК поддержала корпорация «Роскосмос», посчитав его важным шагом в развитии космической программы РФ. Представители корпорации отмечали, что специалисты готовы обменяться всем необходимым опытом с коллегами, чтобы как можно быстрее реализовать очень перспективный проект. Данный проект дает дополнительные возможности для развития и разработки космический корабль (КК) «Федерация». Это многоразовый пилотируемый аппарат, который будет использоваться для доставки астронавтов на МКС, и для полетов к Луне.

Представители РКК отмечают, что Россия обладает очень большим опытом в космических технологиях и их применении, поэтому программа по освоению Луны и совершению экспедиции на нее является лишь вопросом времени. Ведь в РФ разрабатываются станции, шаттлы, космические корабли, луноходы и прочее. Со временем программа будет реализована, и Россия сделает огромный шаг в освоении космоса.

Автор: Артём Колчин...

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх