На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Сам бы использовал второй и третий вариант уничтожения.Ракеты и партизанщина управляемая.Не стихийная.Эшелоны  под от...Формула уничтожен...
  • Vasily Golov
    Новый пакет вооружения будет выделено США и Европой.Какая задача у России,СВО ? Пропустить к линии боев и уничтожать,...Формула уничтожен...
  • лина любимцева
    Правильно делают, что не пускают. Нечего этим убийцам и наркоторговцам делать в России.Российские погран...

Почему Львов, Тернополь и Ивано-Франковск хотят отделиться


Стремление западноукраинских регионов отделиться от остальной Украины обусловлено самой историей. На протяжении сотен лет эти территории не имели ничего общего с государством, в котором находился Киев. Об этом рассказал специалист по Западной Украине, политолог и общественный деятель, публичный западноукраинский сепаратист
Олег Хавич.


Эксперт пояснил, что Закарпатье было частью венгерского королевства с 10-го века, Галиция и Волынь с 14-го века принадлежали Польше, после разделов Польши Волынь какое-то время пробыла в составе Российской империи, но нахождение региона в 20-м веке в составе межвоенной Польши в значительной мере полонизировало местное население.


«Галичина после раздела Польши оказалась в составе Австро-Венгрии. И там была выстроена совершенно уникальная идентичность. Вена старалась создать модельных австрийцев, но в результате вышли сильно отличные люди. Даже поляки Галичины очень сильно отличались от поляков русской и немецкой части бывшей Польши. Удалось Вене провести какую-то смену в мозгах за 100 с лишним лет», — указал Хавич.

Что же касается Буковины, то до попадания в Австро-Венгрию в конце 18-го века это была молдавская территория, потом она находилась под турецкой властью, добавил политолог.

То есть все это историческое и культурное развитие территорий современной Западной Украины не имело ничего общего ни с Россией, ни с Украиной, и все попытки представить, что там живет один народ с малороссами, ни к чему не привели, потому что украинцы воевали друг с другом в разных армиях, и попытки объединить ту же УНР и ЗУНР закончились провалом, заключил собеседник издания.
Ukraina.ru


Почему ЕС боится отделения Галиции, когда Россия и Европа поделят Украину и пр. – в интервью О. Хавича:


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх