На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...

Об источнике денег у народа на машины и квартиры



Вот ведь парадокс – восьмой год население России беднеет и нищает, а цены на #недвижимость бьют рекорды. Особенно в Москве и северной Пальмире. Впрочем, в некоторых других регионах тоже.

Откуда у людей #деньги на такой разгул?

Ответ вас может удивить…

Расчёты РАНХиГС на основе данных ЦБ показывают, что «свободные деньги» образовались из-за фактического запрета выездного туризма и других выездных услуг. «Произошедшее четырёхкратное падение сферы поездок объясняет более половины сокращения экспорта услуг (8,1 из 17,4 млрд долл.) и три четверти снижения импорта (27,6 из 35,6 млрд долл.)

Иными словами, пандемийные локдауны оставили внутри России почти 28 млрд долл., или около 2 трлн. руб. Ну и куда им было ещё пойти?

Однако возникает беспокойство. Как бы не получилось так, что властям подобная #экономия понравится, и над Россией снова начнёт опускаться «железный занавес»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх