На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

О фатальной жертве QR-кодов



Поляризация общества из-за принудительного разделения на «чистых» и «нечистых», то есть на вакцинированных и антива, приводит к трагическим, но вполне ожидаемым результатам. Все эти QR-коды, «зелёные аусвайсы», ограничения и штрафы имеют свою оборотную сторону. И цена её тоже начинает выражаться в человеческих жизнях.

Совсем уже экстремальный случай произошёл на днях.

В минувший уик-энд полиция обнаружила двух взрослых, которым примерно по 40 лет, и троих детей в возрасте четырёх, восьми и десяти лет мёртвыми со следами огнестрельных ранений. Все они были убиты в собственном доме, недалеко от столицы.

Поначалу полицейские решили, что все пятеро стали жертвами залётного убийцы и, возможно, грабителя. Но реальность оказалась ещё страшнее.

В предсмертной записке, чуть позже найденной полицией, мужчина сообщид, что он подделал свидетельство о вакцинации для своей жены. Однако её работодатель узнал об этом. И это побудило семейную пару опасаться, что они будут арестованы, а затем потеряют своих детей. В результате взрослые приняли решение свести счёты с жизнью.

Тут, наверное, можно было бы поговорить о российской «дикости». Но случилась эта трагедия не в России. Всё произошло в цивилизованной Германии, в Кенигс-Вустерхаузене, находящемся к югу от Берлина. И толчком послужило то, что Германия ужесточила ограничения, чтобы попытаться остановить четвёртую волну пандемии коронавируса. С прошлого месяца от сотрудников требовали показать, что они вакцинированы, выздоровели или имеют отрицательный результат теста на COVID-19.

На прошлой неделе власти Германии согласились запретить непривитым доступ во все публичные места, кроме самых важных, таких как продуктовые магазины, аптеки и пекарни. Также они объявили о планах сделать вакцинацию обязательной для некоторых категория работников. И вот «стигматизация» антива обернулась локальной трагедией.

И всё же, насколько безрассудным и глупым надо быть, чтобы сначала попытаться проскочить обманом, а затем выбрать самый страшный выход – ровно тот, от которого вроде бы бегут антива?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх