На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Описаны трагичные последствия подрыва Каховской ГЭС

Несколько дней назад врио вице-губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов просигнализировал общественности, что защита Каховской ГЭС была серьезно усилена ВС РФ, чтобы избежать провокаций ВСУ. Через некоторое время рассказал о возможном подрыве Каховской ГЭС украинскими военными уже сам врио главы субъекта РФ Владимир Сальдо. Нужно отметить, что в случае повреждения плотины на Каховском водохранилище, с объёмом воды свыше 18 км³, регион ждут трагические последствия. Ранее мы описывали их, но будет совсем нелишним повторить подробней. Причем власти региона уже призвали жителей к эвакуации в другие субъекты РФ. В случае прорыва плотины гигантские потоки воды в буквальном смысле снесут всё на своём пути к морю. Бушующей воде без разницы на каком языке говорят люди, какими флагами они размахивают и какую страну они представляют. Она смоет всё и всех. В Каховском водохранилище более чем достаточно воды, чтобы город Херсон, Голая Пристань и множество других населенных пунктов прекратили свое существование. Поэтому тем руководителям в Киеве, которые не перестают после 30 сентября кричать, что Херсон – это якобы часть Украины и там живут украинцы, нужно сто раз подумать, прежде чем отдавать приказ о разрушении подобного гидротехнического сооружения. Фактически будет поставлена под угрозу жизнь десятков тысяч людей. После прохода огромной ударной волны, вода просто затопит все низменности с населенными пунктами, полями и всем, что будет находиться в данной местности. Погибнут животные в лесах и на фермах. Будет нанесен невообразимый экологический и материальный вред, последствия которых будут ощущаться десятилетиями. Кроме того, с падением уровня воды в разрушенном Каховском водохранилище усложнится механизм заполняемости Северо-Крымского канала и охлаждения Запорожской АЭС. Даже если катастрофы на ЗАЭС удастся избежать, то энергетические проблемы на обширной территории будут наблюдаться ещё долго. При этом на восстановление инфраструктуры уйдут годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх