На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Никитин
    Абсолютно верно! Был славный могучий Советский Союз!!!Казахстан продал ...
  • Михаил
    Да нех... делать в России,чертям этим!!Российские погран...
  • владимир рябченко
    Лишнее подтверждение что СССР ещё жив... его доедают... и даже б\у техника работает в отличие от вновь созданной в те...Казахстан продал ...

ВКС РФ разворачивают наземные комплексы нового поколения для контроля космоса

Космические войска ВКС РФ разворачивают наземные комплексы нового поколения, предназначенные для слежения за космическими объектами, сообщили журналистам в четверг в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Космические войска ВКС приступили к развертыванию специализированных наземных средств контроля космического пространства нового поколения. Создание на территории России четырех новых лазерно-оптических и четырех радиотехнических комплексов распознавания космических объектов позволит к 2020 году осуществить глобальный и непрерывный контроль космического пространства во всех высотах, плоскостях и наклонениях», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время основу наземного эшелона системы предупреждения о ракетном нападении составляют радиолокационные станции нового поколения «Воронеж».

«Уже четыре новых РЛС высокой заводской готовности (ВЗГ) „Воронеж“, развернутые на территории Ленинградской, Калининградской, Иркутской областей и Краснодарского края, несут боевое дежурство по радиолокационному контролю ракетоопасных направлений в установленных зонах ответственности.

Еще три новых РЛС „Воронеж“ приступили к несению опытно-боевого дежурства в Красноярском и Алтайском краях, а также в Оренбургской области.

В текущем году эти станции заступят на боевое дежурство. Кроме того, продолжается создание новых радиолокационных станций в Заполярье», — отмечают в департаменте.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх