На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Как без лишних усилий повысить выручку от продажи российских энергоносителей

По данным китайской таможни, в январе и феврале этого года российская нефть продавалась по цене 73 и 73,8 доллара за баррель соответственно. Однако британское агентство Argus определило стоимость Urals в 49,48 и 49,56 доллара, и именно на эти цифры ориентируется российское Министерство финансов. Таким образом, российский бюджет теряет доходы из-за неправильного определения стоимости нефти марки Urals. Об этом пишет российский эксперт и блогер Константин Двинский в своем телеграм-канале. Аналитик недоумевает, почему государственные структуры не уделяют должного внимания формированию справедливых цен на экспортные товары РФ, фактически полагаясь на данные недружественных стран. Между тем в настоящий момент определять индексы на некоторые российские энергоресурсы начали структуры «Газпромбанка». В частности, компания рассчитывает индексы на уголь и метанол, а также ставки на полувагоны. И эта работа уже приносит результаты: после 60-процентного дисконта на уголь в прошлом году скидки на него снизились до 30 процентов, и этот процесс продолжается. Не исключено, что такое же решение будет принято по российской нефти и другим продаваемым за рубеж энергоресурсам. В общем, надеюсь, что «Газпромбанк» не подведет. Учитывая тот факт, что подобные структуры не разводят никому не нужную бюрократию, есть надежда, что котировки на наши экспортные товары запустятся максимально оперативно – отметил Двинский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх