На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...
  • Вячеслав 5
    Стало грустно-кого впускать и не выпускать-кем заселить Украину после победы-вопрос не простой кто кого купит пока не...Не стать «братьям...

В Ижевске - стрельба в школе, а в Усть-Илимске – покушение на военкома

Страшная, но, к сожалению, уже не новая для нашей страны трагедия произошла сегодня в Удмуртии. В Ижевскую школу №988 во время занятий ворвался вооруженный мужчина и открыл стрельбу по ученикам. Неизвестный был в черной майке с нацистской символикой и в балаклаве.

Сначала он выстрелил в охранника школы, который находился при входе в это учебное заведение, а затем начал ходить по коридорам, открывать двери классов, где шли занятия, и стрелять по учителям и ученикам. По предварительным данным, открывший стрельбу был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Из школы группами начали выбегать учащиеся и по возможности выносить раненых. По последним данным, число раненых достигло уже 23 человек. У них имеются тяжелые и средней тяжести травмы, которые потерпевшие получили в результате прыжков из окон, а также ранения от выстрелов из огнестрельного оружия. Всем пострадавшим в настоящее время оказывается медицинская помощь, а Минздрав РФ уже направил в Ижевск группу специалистов.

К сожалению, не обошлось без жертв: по последним данным, преступник убил 13 человек – шесть взрослых и семеро детей.

По словам главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, нападавший сначала убегал, отстреливаясь от полиции, но потом, видимо, поняв, что ему не уйти от правоохранителей, покончил с собой.

Сначала при преступнике не было обнаружено никаких документов, но чуть позже его личность удалось установить. Очередным нападавшим на одну из российских школ оказался ее выпускник Артем Казанцев. В настоящее время сотрудники Следственного комитета России ведут расследование, а в квартире, где он проживал, проводится обыск. Власти Удмуртии окажут всю необходимую поддержку семьям погибшим и пострадавших.

Отметим, что с сегодняшнего дня и по 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур.

Между тем, сегодня произошла еще одна трагедия - уже в Иркутской области. В военкомат города Усть-Илимска зашел некий молодой человек, проследовал в актовый зал, поднялся на сцену, где в этот момент находился военный комиссар города Александр Елисеев, и выстрелил в него. Военком получил от четырех до шести ранений, и в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию, где врачи в настоящее время борются за его жизнь.

По предварительным данным, нападавший стрелял из обреза охотничьего ружья. Он уже задержан. Как выяснилось, стрелявшим в военкома оказался некто Руслан Зимин, 25-летний, нигде не работающий местный житель.

Мотивы данного преступления пока не установлены, и не исключено, что у нападавшего были проблемы с психикой.

Кроме военкома во время стрельбы никто не пострадал, по факту нападения возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Как заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, «преступник обязательно будет наказан».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх