На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Склерзный цифровизатор всеяруси

Отличился замминцифры господин Качанов. Он решил осчастливить Россию введением QR-кодов вместо водительских удостоверений. Качанов, этот все делает ради того, чтобы облегчить нам с вами жизнь. Угу. 

Видимо, личный горький опыт натолкнул его на масль об упразднении удостоверений. "Забыл права и сидишь трясешься, а телефон-то точно не забудешь!" - говорит замминистра. Похоже, что данный высокий руководитель не в курсе, что смартфон, даже самый крутой, можно разбить, залить водой и даже забыть, хотя он в вероятность такого варианта не верит. Телефоны регулярно воруют, а кроме всего прочего, они регулярно садятся. 

Зам главного по цифре в своей голове представляет прекрасную Россию будущего примерно так:останавливает инспектор автомобиль, водила достаёт смартфон и засвечивает свой код, инспектор "коннектится" со смартфоном водилы, считывает сию аброкадабру собственным сканером и на своём экране читает то, что ныне может без всяких усилий прочесть в водительском удостоверении. Не знаю, как вам, а мне зримо представилось соитие инопланетных особей в "Аватаре", помните, как они своими хвостиками сцеплялись и сливались в экстазе. 

Если бы господин Качанов реально хотел избавить россиян от риска получить дурной штраф за езду без водительского удостоверения, то мог продвинуть обеспечения всех инспекторов ДПС доступом к базе данных по всем действующим водительским удостоверениям и владельцев машин. Останавливает патруль авто, водитель представляется и у инспектора появляются данные по его "правам" и по данному автомобилю со страховкой и То и фотографией хозяина. Но цифровик свою думку толкнул на ГАЙДАРОВСКОМ Форуме, одно это говорит, что заподозрить его в заботе о россиянах нелепо. Ему надо просто продвигать технологии отупления и параллельно тестировать реакцию общества на данную перспективу, как устанем отбиваться, сразу двинут нас глубже в "цифровой рай". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх