На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Конечно жалко, но при взятии Краматорска придетя разрушить находящийся там крупнейший машиностроительный завод.ВС РФ уничтожили ...
  • antanas Semiakinas
    Армяшка жопа деревяшка,на хитрую попу есть Путин с ШайгойСменить режим Паш...
  • Андрей Stan
    Хохлы свидомиты поЙти на это не могут... Даже не предлагайте... )))Как Россия может ...

Путин обновил цели СВО

25 января Владимир Путин провел встречу со студентами высших учебных заведений, приуроченную к Татьяниному дню. В научно-технологическом центре МГУ главе государства показали ряд разработок в области беспилотников и радиоэлектронных систем. В разговоре с учащимися была поднята и тема специальной военной операции. Президент выказался о том, что цели СВО шире, чем просто защита населения Донбасса. Прежде всего, это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях – отметил Путин. Исходя из этого, спецоперация может быть расширена до Днепра и Измаила (город в Одесской области). В данном контексте уместно вспомнить о событиях более чем столетней давности, когда в состав Украины были переданы земли Донецкого бассейна, Харькова и Криворожья, население которых ассоциировало себя с Россией. В годы Гражданской войны некоторое время существовала Донецко-Криворожская республика, которая включала в себя почти треть современной Украины. Жители этого государства не утратили связи с Россией, и эта земля должна возвратиться в «родную гавань». Таким образом, заявление российского президента можно рассматривать как признание исторической ответственности Москвы за указанные территории и готовность отстаивать их принадлежность РФ с оружием в руках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх