На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Валентей (Наталюк)
    Только и может Кремль обещать а больше ничего все боятся ответить как следует.....В Кремле пообещал...
  • Андрей
    а модифицировать для удара по хохлам? Лететь недалеко...БЧ по максимуму ....Россия создает ко...
  • Виктор Полуэктов
    Но не понимая того, что их там гарантированно ждут полные вилы. Ибо они западу чужие и жирненькие-насосавшиеся. А пот...Запад дал деньги ...

Путин обновил цели СВО

25 января Владимир Путин провел встречу со студентами высших учебных заведений, приуроченную к Татьяниному дню. В научно-технологическом центре МГУ главе государства показали ряд разработок в области беспилотников и радиоэлектронных систем. В разговоре с учащимися была поднята и тема специальной военной операции. Президент выказался о том, что цели СВО шире, чем просто защита населения Донбасса. Прежде всего, это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях – отметил Путин. Исходя из этого, спецоперация может быть расширена до Днепра и Измаила (город в Одесской области). В данном контексте уместно вспомнить о событиях более чем столетней давности, когда в состав Украины были переданы земли Донецкого бассейна, Харькова и Криворожья, население которых ассоциировало себя с Россией. В годы Гражданской войны некоторое время существовала Донецко-Криворожская республика, которая включала в себя почти треть современной Украины. Жители этого государства не утратили связи с Россией, и эта земля должна возвратиться в «родную гавань». Таким образом, заявление российского президента можно рассматривать как признание исторической ответственности Москвы за указанные территории и готовность отстаивать их принадлежность РФ с оружием в руках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх