На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

В Приангарье главврач больницы посоветовал непривитым от ковида "помирать дома"

В медучреждении объяснили такую позицию медика заботой о детях и уточнили, что не вакцинированные всё ещё могут рассчитывать на помощь докторов.

Главврач иркутской Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Владимир Новожилов посоветовал не вакцинированным от коронавируса "помирать дома" и не занимать места в больницах. Он заявил об этом в прямом эфире в соцсетях, отвечая на вопросы подписчиков.

"Если вы не привились и заболели, тогда не звоните на скорую, помирайте дома", — обратился к не вакцинированным Новожилов.

В Министерстве здравоохранения Иркутской области объяснили такую позицию врача заботой о детях и подчеркнули, что Новожилов просто призвал к ответственности. Там напомнили, что из-за коронавируса в регионе переносятся плановые операции, но непривитые тем не менее могут рассчитывать на помощь докторов.

"Владимир Александрович — очень уважаемый врач, он переживает за своих маленьких пациентов. Дети стали болеть тяжело, и этот факт очень его беспокоит. Высказывание вовсе не означает, что тем, кто не вакцинирован, не будет оказываться помощь в полном объёме. Минздрав гарантирует, что будет. Это был призыв к вакцинации, к ответственному отношению к своему здоровью и к здоровью окружающих", — сообщили в Минздраве.

Ранее американские исследователи пришли к выводу, что риск смерти от ковида у непривитых оказался в 11 раз выше, чем у вакцинированных. Также, по мнению американских учёных, риск заражения у не вакцинированных в среднем был выше в 6,1 раза.

Ирина Мусина

Life

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх