На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Никогда.Российские погран...
  • Михаил Пантюхин
    Простите за выражение,  уважаемые граждане России,  но этот блядкин забрался почти в конец, а почему почти? Потаму, ч...У НАТО «нет замыс...
  • Ирина Рукина
    Ложь - один величайших грехов человека. Ответить придется. Таких как иудушка Блинкен ждет наказание. Карму испортил и...У НАТО «нет замыс...

«От правительства будут ждать прогресса по стратегическим целям»


Фото: Evgenii Sribnyi / Shutterstock.com

Владимир Путин провел традиционную предновогоднюю встречу с членами правительствами. В этом году, ввиду понятных обстоятельств, она прошла в режиме видеоконференции. Президент охарактеризовал работу своих министров как «достойную». В этом нет никакой неожиданности, то, что президент в целом доволен работой правительства, звучало и в предыдущих его заявлениях. Например, в ходе большой пресс-конференции, прошедшей на прошлой неделе. Безусловно, какие-то претензии есть, как это было с ценами на продукты, но они решаются в рабочем порядке и не сказываются на общей оценке.

Куда интереснее, планы, которые Путин ставит министрам на будущий год. Видно, что «коронавирусная» повестка отходит на второй план, а президент все настойчивее требует от правительства заняться тем, собственно, ради чего правительство и менялось. Стратегическими целями по развитию страны. Как сказал сам Путин: «Как бы сейчас ни было сложно, в предстоящие годы нам предстоит совершить и сделать гораздо больше, настоящий рывок надо будет совершить, прежде всего в тех сферах, которые напрямую определяют благополучие и самореализацию человека. повторю, что сказал 21 января на нашей первой встрече: у вас есть всё, чтобы национальные цели обязательно были достигнуты».

Скидки «на коронавирус» закончились, в ближайшем времени от правительства будут ждать уже не тушения пожара эпидемии в ручном режиме, с чем министры более-менее справились, а прогресса по стратегическим целям. Причем, прогресса достаточно быстрого: из-за того, что огромное количество сил и ресурсов в этом году было потрачено на эпидемию, в следующем – придется догонять.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх