На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...
  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...

Кто выиграет, а кто проиграет даже, если между Россией и Украиной ничего не будет

автор - Советский патриот

Пока все ждут самого плохого в связи с возможным обострением российско-украинского кризиса, а попросту говоря российско-украинской войной, это самое плохое для простых россиян уже началось. Выражается это в резко выросшем курсе доллара к рублю:

Кто выиграет, а кто проиграет даже, если между Россией и Украиной ничего не будет

Как видим, даже рубль ведет себе не патриотично в этой ситуации. А это значит, что россияне уже начали проигрывать от роста напряженности и каждый из нас заплатит лично за это падением своих доходов и уровня жизни. Цены и так аномально растущие весь год, вырастут еще больше из-за роста стоимости импортной составляющей в наших продуктах и товарах. Даже в тех, которые производятся на территории России, т.к. в каждой буханке хлеба, куске мяса и пачке масла "зашит" импорт, привязанный к доллару. Будь то корма, кормовые добавки или семена.

Про промышленные товары, якобы, нашего производства, я вообще молчу. Сколько, к примеру, в автовазовской "Весте" импорта? Один только владелец ВАЗа -- Рено-Ниссан точно скажет. А уж про всякую бытовую технику и электронику можно вообще трагично промолчать как это обычно делается на поминках.

Но кто-то же выиграл в этой ситуации? Ведь так не бывает, чтобы все проиграли? Кто-то и выигрывает. Про этих "кто-то" нам наглядно, на пальцах 
объяснил наш великий "экономист-таксист":

Кто выиграет, а кто проиграет даже, если между Россией и Украиной ничего не будет

А теперь согласно его логике вообще 78 рублей получать будем!

Про "рубль" он оговорился, конечно. Или как говорят в народе: заболтался, только на букву "п". Но суть процесса работы сырьевой экспортно-ориентированной России он описал верно.

Российским экспортерам нефти, газа и прочего сырья крайне выгоден постоянно растущий курс доллара к рублю. Ведь, тот же "Газпром" из-за которого сейчас и начался весь сыр-бор вокруг Украины, продает газ за твердые доллары и евро, а налоги в России и зарплаты сотрудникам платит в нетвердом, постоянно падающем рубле. И тем больше рубль упадет, тем им выгоднее и больше прибыль.

Вот и выходит, что несколько олигархов от этой ситуации выигрывают, а народы России и Украины только проигрывают. Проигрывают вот уже 30 лет с момента прихода к власти в России и Украине людей с психологией фарцовщиков и купи-продаев.

Правда тут нужно понимать, что и реальная война им не выгодна, т.к. они рискуют потерять всё нажитое на многолетней торговле Родиной. Выгодна только текущая напряженность, увеличивающая их доходы и отвлекающая народ России от внутренних проблем. А это значит, что никакой войны с Украиной не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх