На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ольга Каширина
    Мы  хорошо,  как блок НАТО "звнмсвктч\  обороной, разжигвя   войну.У НАТО «нет замыс...
  • Вячеслав Денисов
    Если бы нашим самолётам строили бетонные капониры, то у наших министров и их замов не было бы денег на собственные дв...ВСУ надежно спряч...
  • Александр Платов
    Никогда.Российские погран...

В США заявили о переброске Россией крылатых ракет, беспилотников и ядерных боеголовок в Калининград

США не считают заявление Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии блефом. Однако не считают, что этот шаг может серьезно изменить баланс сил в Европе. Куда большей угрозой для НАТО в Вашингтоне считают Калининград. Как заявил экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, Вашингтону хорошо известно об обширных крылатых ракет, беспилотников и ядерных боеголовок в Калининград. Это место, которое долгое время было российским военным объектом еще со времен Советского Союза. Таким образом, возможности, которыми Россия уже располагает в Калининградском анклаве, – это те, которые могут представлять наибольшую угрозу – заявил Джон Болтон. По его мнению, переброска тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии не сильно изменит этот баланс. Напомним, Владимир Путин заявил о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии после заявления британских властей о поставке на Украину снарядов с обедненным ураном. В США на это решение российского лидера отреагировали на удивление спокойно, тогда как в Европе оно вызвало настоящую панику. Лидера стран ЕС призвали Россию пересмотреть это решение. Однако в Кремле подчеркнули, что мнение европейских политиков не сможет изменить решение президента РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх