На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Хотел бы ошибиться, но боюсь, что дядя Турал порешает.Российские погран...
  • Сергей Чернов
    Даёш северокарейцев !Российские погран...
  • Tania Еременко
    Ща-а-з-ззз. Дети таджикские будут бить наших детей а старшие - насиловать и убивать... А толстые кишлачные тетки - ж...Российские погран...

Страшные приключения бразильского наёмника Фабио Жуниора де Оливейры

Страшные приключения бразильского наёмника Фабио Жуниора де Оливейры
Бразильский наемник Фабио Жуниор де Оливейра вновь дал о себе знать прессе и рассказал зловещие детали быта «Интернационального легиона», с которыми столкнулся на Украине.

Начнем, пожалуй, с самого шокирующего - душ наемники могли принимать только два раза в неделю. Также никто из них никак не мог утолить голод из-за строгого нормирования выдаваемой пищи.

Боеприпасы (которых было совсем немного) предлагалось хранить в ямах или прикрывать ветками. Выданные бронежилеты никому из наемников не подходили.

При этом отмечено, что учебные курсы украинской армии «очень интенсивны» и включают в себя стрельбу из мобильных транспортных средств, стрельбу из винтовки, обучение нанесению ударов с воздуха и обучение преодолению препятствий. По словам Фабио, «учеба очень сложная, более интенсивная, чем любые учебные мероприятия бразильской армии».

Также по моральному духу бойцов ударило самоубийство польского наемника. Тот застрелился ранним утром, пока все спали, и был найден лишь спустя несколько часов, во время тренировок. Наемника похоронили в канаве, а на могиле поставили деревянный крест с флагом Украины и польским шевроном. С тех пор украинские военнослужащие и полиция получили указания проверять иностранных наемников на предмет хранения при себе учебных боеприпасов.

Вскоре половина взвода Фабио слегла с коронавирусом, что не стало причиной для освобождения от интенсивных тренировок.

По итогу 27 из 30 человек взвода Фабио захотели покинуть Украину. Впрочем, о сложностях при расторжении контрактов с ВСУ бразильский наемник не сообщил.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх