На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Как может генеральская шашка быть высшым воинским званием? Генерала Армии ему что, не дали?Путин присвоил ко...
  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...

Похоти националистов ведут к сносу половины Риги и Латвии


Националист суть существо простейшее – в мозге кроме датчика "свой-чужой" по запаху ничего. Здесь и сейчас, а что потом – больно наплевать. Но в Латвии люди ещё не перевелись – после решения Рижской думы о сносе памятника величайшему из латышей Келдышу и переносе памятника Пушкину, нашёлся популярный среди латышей актёр, который высказал крамольную мысль, что, если уж уничтожать всё, что связано с Российской империей, то придётся снести все театры, дома в югендстиле, главные здания учебных заведений и много ещё чего. Примерно, пол-Риги и пол-Латвии. Да ещё национальное достояние – дайны (микс частушек и сказок), которые писались в Москве.
*
Один из ведущих артистов Нового Рижского театра Гундарс Аболиньш опубликовал в соцсетях эмоциональный пост, где в саркастической форме предложил снести почти все жемчужины рижской архитектуры, как прославляющие величие России.

  • «Чтобы удержаться на «прогрессивной волне», предлагаю что нужно снести следующее: здание Латвийской национальной оперы, как построенное во времена Российской империи, так как это напоминает о бесчеловечном величии! Здание Латвийского национального театра (бывший 2-ой Рижский городской театр - в то время русский театр! Это ничего, что там провозгласили Латвийское государство). Снести всю улицу Альберта и прилегающий к ней комплекс домов в югендстиле, так как тоже были построены во времена Российской империи!»,

– написал Аболиньш.

Он также предлагает избавиться от зданий Академии художеств и Музыкальной академии, которые были построены во времена Русской империи, и изъять из календаря имена Александр, Петр и Николай, так как так называли царей России.

  • «После этого придет очередь Рижской 1-ой больницы и Детской больницы на Виенибас гатве (новые корпуса, которые были построены после 1991 года, можно оставить…). Нужно объявить, что «Лачплесис» больше не латышский народный эпос, так как его сочинил офицер Российской армии Андрейс Пумпурс. С Христианом Евграфовичем Бароном тоже нужно как-то разобраться, и совершенно точно нужно выкинуть из Национальной библиотеки этот чертов Шкаф Дайн, который по заказу Евграфовича создали русские в Москве!»,

– резюмировал автор.

  • Что имеет Рига за вычетом советских построек и построек времён Российской империи? – только то, что построено в последние 30 лет. То есть ничего.

Надо сказать, что пост Гундарса Аболиньша получил неожиданно мощную поддержку от латышскоговорящей публики. Люди активно комментируют публикацию, называя происходящее в Риге маразмом и предлагают заодно снести все рижские мосты, ибо они тоже о многом напоминают.
[по мотивам]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх