На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

Фильм «Нахимовцы» как работа против государства


Это не патриотическое кино. Это гадость. Время, когда вы могли лажать в патриотических фильмах, закончилось. Вы отбили у сотен тысяч детей и подростков желание быть нахимовцами – смотреть эту херню и участвовать в этом процессе. Это уже не шутка. Это работа против государства.

Я процитировал Ивана Диденко – режиссёра и кинокритика, сделавшего по свежим следам профессиональный разбор «патриотического фильма Нахимовцы»: от рекламного буклета до диалогов актёров.

Диденко поднял очень важную тему: уже идёт СВО, а министерство культуры РФ по-прежнему потворствует съёмкам и трансляции новых вариаций «Сволочей» и «Штрафбатов».

На кого работают ребята? – вопрос риторический. Это уже многомерный продукт десоветизации: от усвоенной ненависти к «совку» до вызванной этой ненавистью утраты ценностей, культуры, традиций, исторической связности. Нахимовцы для создателей фильма – такие же мудаки, как они сами, за 40 лет вобравшие в себя весь солженицынский и шестидесятнический негатив зловонных диссидентских кухонь и живущие по этому кодексу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх