На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

"Они купили сертификаты о вакцинации": странные слова главы центра Гамалеи. Мнения россиян

автор - muksun.fm

"Без доказательств - это клевета. Сказал просто, чтобы что то сказать или маркетинговый ход?"
Около 80% граждан, которые говорят о том, что привились " Спутником V", но при этом заболели новой коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, купили сертификат о вакцинации. Такое мнение высказал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. - сообщает издание "ТАСС".

Академик Александр Гинцбург .  фото с сайта Яндекс-картинки
Академик Александр Гинцбург . фото с сайта Яндекс-картинки

"Обман самого себя"

По словам Гинцбурга, якобы вакцинированные "Спутником V" граждане, перенесшие коронавирусную инфекцию в тяжелой форме, имеют поддельные сертификаты. И таких людей 80%.

Как пояснил ученый, есть возможность проверить, вакцинировался человек "Спутником V" или же пользуется поддельным сертификатом о вакцинации. Для этого нужно провести анализ на наличие определенных маркеров препаратасообщает ТАСС.

Александр Гинцбург посетовал, что люди тратят деньги на поддельные сертификаты, а потом за собственные же деньги болеют и умирают. По словам ученого, эти люди сами себя обманывают. У таких людей появляется ложное представление о защищенности, и риск заболеть от этого возрастает. Помимо всего прочего, граждане с купленными сертификатами подвергают смертельной опасности других.

Сказал просто, чтобы что то сказать или маркетинговый ход?

Так какие же маркеры в анализах имел в виду академик Гинцбург? Сам Александр Леонидович разъяснений по этому поводу не сделал, поэтому эксперты и простые граждане принялись бурно обсуждать вопрос в соцсетях.

Кто-то шутит: наконец-то признались, что вакцинированным вставляют чип. Мол, с помощью этого чипа и опознают!

По мнению завлабораторией Института молекулярной генетики РАН Константина Северинова, теоретически Гинцбург мог вести речь о таком маркере, как повышение уровня антител к S-белку вируса. Такое повышение отмечается после вакцинации "Спутником" у 98% людей. С другой стороны, на данный маркер ориентироваться несерьезно, поскольку уровень таких антител у части вакцинированных быстро снижается, а у некоторых они и вовсе не вырабатываются.

Можно также предположить, что у привитых присутствуют антитела к аденовирусному вектору, который входит в состав «Спутника V». Однако и с этим не так все просто — как раз сезон ОРВИ, и аденовирусы широко распространены сами по себе.

В общем, некоторые специалисты склоняются к мысли, что Гинцбург, упомянув о неких маркерах, позволяющих изобличить обладателей купленных сертификатов, просто хотел припугнуть недобросовестных граждан.

В своих рассуждениях Гинцбург ступил на шаткую почву предположений о сознании антиваксеров. «У них, видимо, психологически меняется представление, — предположил микробиолог.

Что говорят россияне в соц. сетях, приводим некоторые комментарии:

  • Должны быть представлены веские доказательства. Иначе слова Гинцбурга можно назвать клеветой.
  • По факту: К месту введения прививки долгое время примагничиваются банковские карты и мелкие металличекие предметы. Значит в состав вакцины входит элетромагнитный металл. Считают что он имеет нана синтезированную основу, что уже сопоставимо с чипом. если монетка к руке примагничивается, значит чипирован, нет - купил сертификат.
  • Меня очень сильно раздражает то, что кроме Гинцбурга, который кричит из каждого утюга о совершенном качестве своей вакцины и необходимости ей прививаться, о других вакцинах ничего не слышно. Все сильнее впечатление, что за этими воплями стоит только одно - очень большие бюджетные деньги. Чем громче он хвалит свою вакцину и требует прививаться ей каждые полгода, тем меньше хочется этим словам верить. Ковивак, сделанный по традиционной методике, почти не выпускается. Доходит до того, что его распределение идет через департамент здравоохранения по "своим людям". Понятно, что чиновники разного ранга не хотят рисковать своих здоровьем, на эксперименты их не тянет, экспериментировать проще на населении по принципу "бабы еще нарожают".
  • А как быть с окружением гаранта? что там полно заразившихся))) они что все купили?)))))) ай яй яй)))
  • По каким правилам положено вакцинировать после того как переболел. Вот Песков переболел год назад и утверждает, что у него антитела. Вот так.А нам каждые полгода. Зачем ?
  • Гинцбург лучше бы рассказал почему спутник не признают ? И как привитые спутником в РФ иностранцы (со слов власти) ,пересекают границу ЕС ? Их же не пропустят. Или они у нас купили справки о прививке файзером?
  • Еще с весны этого года "великие "доктора из "Гамелии" говорили что Спутник защищает от всех видов действующих штаммов ковида . а теперь заболел значит купил сертификат. Нет предела безнравственности и лжи.((((
  • Без доказательств - это клевета. Сказал просто, чтобы что то сказать или маркетинговый ход? Деньги и ничего личного?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх