На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Хорошая новость. Вернитесь живыми ребятаЭлитное подраздел...
  • Владимир Росс
    Изгнанный украинец, будет пополнением в ВСУ и сможет кого-то убить на поле боя. Более того, не запущенный в РФ украин...Не стать «братьям...
  • Владимир Росс
    Что и требовалось доказать: автор констатирует результат инфовойны против всего русского мира. Раскололи, проведением...Не стать «братьям...

Несимметричный ответ США на угрозы Путина вернуться на Кубу

Факты от советского патриота

Я не знаю, что будут думать о нынешних спорах России и США вокруг Украины и продвижения НАТО, но лично я уже испытываю чувство испанского стыда за происходящее.

Напомню, что Путин наконец-то осознал серьезность положения, когда "партнеры" внезапно оказались к 2020 году на границах "похабного" Брестского мира 1918 года:

Несимметричный ответ США на угрозы Путина вернуться на Кубу

Хотя это "внезапно" длилось 2-3 десятка лет, продвинувшись на Восток с 2 тысяч километров до 500 с подлетным временем в несколько минут.

Осознав это, Путин предъявил бывшим партнерам ультиматум: мол, возвращайте свое НАТО на границы 1997 года и больше так не делайте, а иначе я за себя...  Что будет "иначе" так никто и не понял.

Оно и не удивительно, т.к. правящие нами компрадоры множеством финансовых пуповин связаны именно со враждебным нам Западом и оторвав эти пуповины, накажут исключительно сами себя.

Кстати, про "иначе". Путин сказал, что иначе он поступит симметрично, расширив военно-техническое сотрудничество с Венесуэлой и Кубой. А еще намекнул на размещение российских баз в латинском подбрюшье США:

Несимметричный ответ США на угрозы Путина вернуться на Кубу

И вот последовал однозначный ответ США на туманные намеки Владимира Путина:

Если мы действительно увидим движения на этом направлении, то наш ответ будет быстрым и решительным.


Не знаю, как кто, но я верю в быстроту и решительность намерений США при таком сценарии. Американцы не раз доказывали на деле свою готовность не останавливаться ни перед чем в подобных случаях. Достаточно вспомнить Карибский кризис, едва не приведший к войне между США и СССР после попытки размещения советских ракет на Кубе. СССР тогда уступил, добившись в ответ уступок от США в деле размещения американских ракет в Турции. 

И ответить путинской РФ на это просто нечем в силу, как экономической и военной слабости, так и в силу системной зависимости правящей элиты от Запада.

Плюс не нужно забывать, что именно в первый срок Путина, когда тот питал розовые надежды на "мир-дружбу-жвачку" с Западом вплоть до вступления России в НАТО, он ликвидировал бывшую советскую базу Лурдес на Кубе. А теперь поздно пить боржоми, когда Лурдес уже нет...

Но я в верю в несомненный талант Владимир Владимировича найти крайних в своих собственных поражениях и неудачах. Опять, наверное, виноватыми во всем большевиков объявит...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх