На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

Представите Украины в очередной раз показал миру свой "незаурядный ум"!

Постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица заявил, что Россия, оказывается, "незаконно занимает место в Совбезе". "В глаза не видел решения о том, что кто-то в принципе голосовал за членство России или в Совбезе, или в Генеральной Ассамблее ООН!", — сокрушается Кислица.



Мне кажется, что если какая-то там Кислица не видела неких документов, то это не должно никого, кроме этой самой Кислицы, волновать. Россия на официальном уровне объявила себя продолжателем СССР. И это документально закреплено - ссылка на официальный сайт ООН. Страна-продолжатель автоматически получала все права и обязанности предшественника, потому что юридически являлась тем же самым объектом международного права.


Уважаемый г-н Генеральный Секретарь,

Имею честь информировать Вас, что членство Союза Советских Социалистических Республик в Организации Объединенных Наций, в том числе в Совете Безопасности, во всех других органах и организациях системы ООН продолжается при поддержке стран Содружества Независимых Государств Российской Федерацией (РСФСР). В связи с этим прошу вместо названия «Союз Советских Социалистических Республик» использовать наименование «Российская Федерация».

Российская Федерация в полной мере сохраняет ответственность за все права и обязанности СССР в соответствии с Уставом ООН, включая финансовые обязательства.

Прошу рассматривать настоящее письмо как свидетельство полномочий представлять Российскую Федерацию в органах ООН всем лицам, имеющим на данный момент полномочия представителей СССР в ООН.

С уважением, Б. Ельцин

Его Превосходительству
г-ну Хавьеру Пересу Де Куэльяру
Генеральному секретарю
Организации Объединенных Наций



Российская Федерация получила место СССР в Совбезе при документально зафиксированном согласии абсолютно всех бывших союзных республик. Причем ни одна страна-член ООН не выдвинула каких-либо претензий по этому поводу,. Так что подобные заявления — это, пожалуй, даже хорошо. Лишний раз демонстрирует, что Украина — это, прежде всего, не страна, а особый взгляд на мир. Как у душевно больных и умственно отсталых.

Россия - могущественная ядерная держава, способная уничтожить весь мир за 15 минут. Тоже самое могут и США.
Совбез - это клуб стран, способных уничтожить весь мир. Место, где эти страны встречаются и голосуют по какому-то вопросу, а решение считается принятым, только когда ВСЕ страны голосуют "ЗА". Потому что если одна из стран, которая "против" и по совместительству способна уничтожить весь мир, это смертельно опасно для планеты.

Вот почему Россия никогда не покинет Совбез и вот почему только решения Совбеза являются обязательными для исполнения всеми странами в мире. Потому что Совбез - это и есть настоящий ООН, а остальное это так, балаган.

П.С.
Как долги СССР отдавать, что-то не слышно было голосов братушек. А теперь смотри-ка, прискакали на лихом коне. Повторюсь: действующий устав говорит, что Советский Союз по-прежнему существует, а о Украине нигде там вообще не упоминается. Там присутствует только УССР в составе СССР. Однако уже 30 лет в зале сидят какие-то люди, поставившие перед собой табличку «Украина», и выдают себя за члена ООН!

Кто бы мог подумать, что Украина с Кислицами всякими будет так бодро настаивать на отмене преступного сговора о распаде страны и, как следствие, последующем восстановлении СССР со всеми аутентичными договорами. Забавно


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх