На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

Куда идут деньги пенсионного фонда

Канал Неудаща поднял тему с нереально крутыми запросами нашего Пенсионного фонда, привыкшего распоряжаться денежными накоплениями россиян, как своей персональной свиньей-копилкой. Претензии возникли в связи с официальными планами ведомства потратить более 700 млн. руб. на приобретение (строительство) нескольких региональных зданий под офисы представительств в 2021 году. 

Дело не только в том, что на фоне кризиса, вызванного пандемией, не слишком красиво вкладывать большие деньги в строительство просторных кабинетов для себя любимых, но и следует соотнести это с фактом увеличения пенсионного возраста по причине нехватки средств.

В «сытые» нулевые никого не волновал факт того, что наш ПФ ударился в безумное строительство офисов свих региональных представительств, пользуясь моментом поступления бесконтрольно-огромных сумм, полноводной рекой хлынувшей на его счета в виде страховых платежей. 

Покупать старые административные здания, считалось плохим тоном, - Даешь авторский эксклюзив и городскую архитектуру будущего, - звучал девиз того времени. И давали, еще как давали. Читатели не дадут соврать, если вспомнят, каждый в своем городе, новенькое здание ПФР, блестящее, как инструмент ничего не делающего кота и переливающееся, как парадный костюм Баскова.

Для особо сомневающихся, я специально прикрутил ссылку  на 33-и таких домика ПФ, разбросанных по нашей необъятной Родине/

Пытаясь узнать совокупную стоимость этой прелести, я наткнулся на полное отсутствие информации. Ее просто нет. Действительно, зачем раздражать людей, у которых отобрали 5 лет гарантированной пенсии, стоимостью зданий в десятки миллиардов рублей.


Где деньги Зин?


#россия #пенсия #денегнет #пенсионныйфонд

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх