На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Хроника операции по демилитаризации Украины, 24.02.2022, обстановка к вечеру

Продолжаю трансляцию событий на Украине

Это, пожалуй, одна из самых насыщенных высокоточным оружием боевых операций, которые когда-либо проводили ВС России в своей истории.




Информация из самого свежего

Но пока неподтверждённого:
- приходят сообщения о начале поступления воды через Северо-Крымский канал на территорию полуострова, впервые за 8 лет;
- сообщается, что город Гостомель, расположенный в 15км от Киева был взят ВС России





Ну, а теперь по обстановке

1) Россия нанесла ракетные удары по украинской военной инфраструктуре и продолжает это делать.

2) Во второй половине дня участились авиационные удары - в том числе уже поблизости от Киева. Работают вертолеты и самолеты.

3) Обозначилось место прорыва российских войск - юг, из Крыма на Херсон и Мелитополь, а так же район Харькова. В сам город российские войска пока не входят, но стараются его блокировать. Черноморский порт Одессы под контролем российской морской пехоты.

По многим направлениям уже глубокий прорыв. К примеру, как сообщает администрация Сумской области, украинские военные утратили контроль над проходящей по территории региона трассой Киев-Москва. Магистраль полностью контролируется российской армией вплоть до города Батурин в Черниговкой области.  В данный момент идут бои в районе Ахтырки и Конотопа, а также на подступах к Сумам.



4) Судя по всему, вскоре начнётся осуществляться попытка окружения Киева и Харькова.

5) Зеленского объявил набор пушечного мяса для ВСУ - всеобщую мобилизацию.

6) Минобороны России: в результате российских ударов выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 аэродромов ВВС, 3 командных пункта, пункт базирования ВМС и 18 радиолокационных станций комплексов ПВО С-300 и "Бук – М1".

7) Россия предлагает вернуться к переговорам, но пока ответных сигналов из Киева нет. По сообщениям информированных Телеграмм-каналов, имеющие свои источники в офисе президента Украины, Россия выдвинула Зеленскому новый ультиматум, по которому Украина должны подписать Минск-3 с отказом от Крыма/ЛДНР и федерацией для Юго-Востока Украины. На принятие решения отвели 12 часов, после чего начнётся очередная фаза военной кампании с примирением авиации и флота.


Фото украинского истребителя Су-27 на авиабазе ВВС Румынии Бакэу, пилот которого сегодня перебежал в Румынию.
Су-27 из дежурного звена, вооружен ракетами Р-27 и Р-73




Последствия удара ВКС России по украинскому аэродрому в районе Белой Церкви




Танк с советским флагом в составе российской танковой колоны




Видео, подтверждающее факт капитуляции украинских военных перед российским соединениям. На кадрах из Херсонской области запечатлено, как российские вертолеты прибывают на территорию одной из воинских частей ВСУ. Украинские военные не открывают огня и не оказывают сопротивления, просто ждут, пока наши вертолеты приземлятся прямо на территории воинской части. Удивлен даже оператор




Село Ахтырка, Сумская область Украина. Как будто мирная жизнь и боестолкновения существуют независимо друг от друга, не пересекаясь виртуальными мембранами. Жители села ведут себя так, как будто происходит что-то естественное и занимаются своими делами. Зелёный человечек (в конце видео) тоже явно скучает.




Колонна бронетехники идёт в сторону Киева, примерно в 10 км от Сум. Местные хоть посмотрели на нормальную технику, а не на своё старьё




Российские военные передали привет из под Харькова




Россияне в Геническе. Все государственные структуры перешли под контроль российских войск. Видна машина Росгвардии - структуры, на которую возложены функции по поддержанию законности и порядка на территории проведения спецоперации.




Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх