На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Не понимаю, зачем они ВСЕХ таджиков допрашивают и проверяют телефоны. Просто организовали бы им на месте диктант на р...Российские погран...
  • Владимир Четвериков
    Ага, один-два может и устроятся на работу, а десяток присядут на пособие и социалку. На хрена такой подарок?Российские погран...
  • Анатолий Витушкин
    Каждого, кто недоволен работой пограничников проверять не надо, сразу заворачивать обратно, таким умникам у нас делат...Российские погран...

Рекордное число сотрудников британских университетов бастует из-за низких зарплат

Профсоюз университетов и колледжей (UCU) заявил, что рекордное количество его членов приняло участие в пикетах в университетах по всей Великобритании в первый день забастовки, затронувшей более 150 высших учебных заведений.

К 70 тыс. бастующих исследователей, ученых и административных работников в четверг, 24 ноября, присоединились студенты, а также работники сектора общественного питания, уборщицы и другой вспомогательный персонал из профсоюзов Unison и Unite, которые также бастуют за улучшение оплаты и условий труда в ряде университетов.

Джо Грейди, генеральный секретарь UCU, присоединилась к примерно 100 членам профсоюза и студентам, митингующим у входа в Манчестерский университет, заявив, что персонал находится «на пределе возможностей» и у него нет альтернативы. По ее словам, заплата упала на 25% с 2009 года, а пенсии были урезаны на 35% несмотря на то, что система находится в профиците, и это сокращение легко можно восстановить.

Забастовка означает, что до 2,5 млн студентов могут столкнуться с нарушением образовательного процесса. Это было названо крупнейшей забастовкой в истории сферы высшего образования Великобритании.

Требования UCU включают повышение заработной платы в связи с кризисом стоимости жизни, после повышения процентной ставки на 3% в этом году, а также прекращение практики краткосрочных контрактов и контрактов без каких-либо гарантий. UCU также требует от работодателей отменить введенные в этом году изменения, которые приведут к тому, что среднестатистический член профсоюза потеряет 35% своего будущего пенсионного дохода.

Однако Ассоциация работодателей университетов и колледжей заявила, что «забастовка ничего не сделает для поддержки студентов, персонала или многих вузов, которые прилагают все усилия, чтобы избежать увольнений или сохранить штат сотрудников», а требование UCU о повышении заработной платы на 13,6% является «нереальным» и обойдется учебным заведениям в £1,5 млрд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх