На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...
  • Ирина Галивец
    Россия - не помойка! Кто даст гражданство этим нацикам?Арестович*: Киев ...
  • анатолий
    Да не хрен их даже проверять,всех разворачивать в свои кишлаки.Российские погран...

Незалэжность как свобода покидать Украину


По данным Польской православной церкви и греко-католиков в Польше на постоянной основе или временно проживает 4 миллиона выходцев с Украины. За это, собственно, на Майдане и скакали.
*
Большую часть разрешений на работу в прошлом году польские власти выдали гражданам Украины, которые стали самым многочисленным национальным меньшинством в Польше.

По данным исследования, проведенного Гданьским политехническим университетом, в прошлом году 295 тысяч украинцев получили разрешения на работу в Польше, что в 20 раз больше показателей десятилетней давности.


«При этом в Польше разграничивают сезонную трудовую миграцию, как говорят в самой Украине – «в Польшу на клубнику», где за два-три месяца можно заработать от 1000 евро без учета накладных расходов, и долгосрочное трудоустройство, получение гражданства и в конце концов ассимиляцию. Численность таких осевших в Польше украинцев – представителей инженерных специальностей, медиков, программистов, бизнесменов, по разным данным, составляет около миллиона человек», – отмечает «Российская газета».

Впрочем, данные о числе украинцев в Польше разнятся. Так, Объединение украинцев Польши говорит о постоянно живущих в стране 500 тысячах соотечественников (менее 2 процентов населения), миграционные службы сообщают о миллионе украинцев, а вот Польская православная церковь и греко-католики насчитали 4 миллиона выходцев с Украины на польской территории.
Политнавигатор
*
Не меньше украинцев уехало в Россию – на декабрь 2019 года в РФ их было около 4-х миллионов, а в 2020-м Россия вместе с Литвой и США вошла в тройку стран, куда украинские граждане выезжают на постоянное место жительства чаще всего.

Столько стоит гидность и суспильнисть, шановни панове.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх