На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    "Большинство женщины и дети"? Они что, весь кишлак с собой волокут "трудиться"?! В жопу!Российские погран...
  • radiofree
    Так едут не работать,а за пособиями,пенсиями,материнским капиталом.Таджик работать не хочет,таджик хочет торговать и ...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина упустила ...

Жители Китая делятся кадрами пролета российских бомбардировщиков над крышами своих домов

В последние годы военное сотрудничество между Россией и Китаем значительно возросло, вызывая озабоченность на Западе и у азиатских партнёров НАТО. Военнослужащие РФ и КНР стали регулярно проводить совместные учения. 30 ноября состоялся исторический визит российских стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС на китайскую землю. В Сети появились многочисленные видео от очевидцев из Китая, на которых показано, как «стратеги» ВКС РФ величественно пролетают над территорией союзника, а затем впервые заходят на посадку на аэродром Ханчжоу в китайской провинции Чжэцзян. Жители КНР, не скрывая своих позитивных эмоций, делились в соцсетях кадрами перемещений российских самолётов над крышами своих домов. В этот же день состоялся дружественный визит ракетоносцев-бомбардировщиков Xian H-6K ВВС НОАК в небо России. Китайских стратегов возле Владивостока встречал истребитель Су-30М2 (бортовой номер «41 синий») из состава 22-го гвардейского истребительного авиационного полка ВКС РФ. Подобные визиты и совместное патрулирование воздушного пространства друг друга должны ещё больше укрепить отношения между Москвой и Пекином. Минобороны России подтвердило, что было осуществлено совместное патрулирование и выполнены посадки самолётов ВКС РФ в КНР и бортов ВВС НОАК на российской земле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх