На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...
  • Людмила
    На этот раз верю, что Европе мало не покажется...никакая олимпиада не помешает жахнуть.Москва готовится ...

Foxconn вкладывает средства в еще один китайский завод в Чжэнчжоу

Крупнейший подрядчик Apple, Foxconn Technology Group, инвестировал 1 млрд юаней ($142 млн) в свои предприятия на севере КНР. Завод компании по производству iPhone в центральном китайском городе Чжэнчжоу пытается достичь производственных показателей в условиях острой нехватки рабочей силы.

Завод в Чжэнчжоу является крупнейшим в мире.

Инвестиции были направлены в дочернюю компанию Foxconn в Тайюане, столице провинции Шаньси. Эта провинция включена компанией Apple в список основных мест, в которых Foxconn производит продукцию Apple в материковом Китае. Завод в Тайюане, построенный в начале 2000-х годов, в основном производит электронные компоненты, системы мобильной связи, смартфоны и цифровые камеры. Foxconn, официально известная как Hon Hai Precision Industry, назвала данный шаг «долгосрочной инвестицией» без дальнейших уточнений.

Компания пытается восстановить производственные мощности после того, как ее кампус в Чжэнчжоу лишился примерно десятков тысяч рабочих, которые покинули завод в ноябре, опасаясь вспышки Covid-19. Разросшийся комплекс, получивший название «Город iPhone», обычно нанимает около 300 тыс. человек в это время года, чтобы справиться со всплеском праздничных заказов.

Последующая попытка нанять новых сотрудников на завод – который, по данным Counterpoint Research, отвечает за производство 80% iPhone 14 и 85% iPhone 14 Pro – привела к ожесточенным протестам по поводу рабочих надбавок. В результате «проблем в Чжэнчжоу», а также снижения потребительского спроса на iPhone базового класса, инвестиционный банк UBS снизил свой прогноз производства iPhone 14 на 16 млн до 76 млн единиц во второй половине 2022 года. Аналитики полагают, что в текущем праздничном квартале Apple поставит на 20% меньше смартфонов, чем прогнозировалось ранее.

Foxconn ранее объявляла об инвестициях в производственные площадки в Чехии и во Вьетнаме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх