На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    НЕ ПУСКАТЬ  таджиков и их семьи к нам. Нам своиз проблем хватает.Российские погран...
  • Лена Елена
    Нефиг тащить в Россию своих таджичек с детьми. Правильно не пускают.Российские погран...
  • radiofree
    Российские погран...

В Дамаске открылся третий центр по изучению русского языка

В Дамаске открылся третий центр по изучению русского языка
Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Центр по изучению русского языка начал работу в Армянской апостольской православной церкви в Дамаске при участии Минпросвещения России, Минпросвещения Сирийской Арабской Республики (САР), союза «Христианский мир» и Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

В классе центра оборудованы места для 20 учеников, в нем смогут обучаться учащиеся седьмых и восьмых классов. Занятия будут проходить два-три раза в неделю.

«Сегодня знаменательный день для российско-сирийских отношений. Мы совместными усилиями создали и запустили центр русского языка. Уверена, что этот центр будет способствовать развитию образования на русском языке в Сирийской Арабской Республике и укреплять дружественные отношения между нашими странами», – прокомментировала открытие центра директор Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Надежда Статура.

Новый центр стал уже третьим в Сирийской Арабской Республике, до конца года планируется открыть еще три таких класса.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх